Дублер Брызгалова пропустил две шайбы за 9 секунд

Канадский вратарь Джейсон Лабарбера, являющийся дублером Ильи Брызгалова в клубе НХЛ "Финикс Койотс", пропустил две шайбы за девять секунд.

Это произошло в ночь на 27 октября на шестой минуте матча регулярного чемпионата против "Оттавы Сенаторс". "Финикс" уступил со счетом 2:5, сообщает официальный сайт НХЛ.

Первый гол в ворота Лабарберы забил швед Эрик Карлссон, удачно сыгравший на добивании в большинстве. Затем хоккеисты "Оттавы" выиграли вбрасывание в центре поля, быстро вошли в зону соперника, и россиянин Алексей Ковалев нанес точный кистевой бросок в дальний нижний угол из левого круга вбрасывания, сделав счет 2:0. Запись шайб Карлссона и Ковалева выложена на сайте НХЛ.

Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу "Оттавы", после чего Лабарберу заменил Брызгалов. За два периода россиянин пропустил две шайбы, отразив 14 из 16 бросков. Ковалев в итоге набрал три очка (два гола и передача), защитник "Оттавы" Сергей Гончар отметился результативным пасом.

Из остальных матчей, состоявшихся в ночь на 27 октября, стоит отметить победу "Филадельфии Флайерс" над "Баффало Сейбрс" (6:3). Одну из шайб в составе "Флайерс" забросил Николай Жердев, а российский вратарь команды Сергей Бобровский отразил 32 из 35 бросков соперника.

"Калгари Флеймс" победил на своем льду "Эдмонтон Ойлерс" (5:4 по буллитам). Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин отразил 35 из 39 бросков и парировал один из двух послематчевых буллитов.