Ким Клейстерс выиграла Australian Open

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс одержала победу на Australian Open - первом в сезоне турнире серии "Большого шлема". 29 января в финальном матче Клейстерс взяла верх над китаянкой Ли На со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

Бельгийская спортсменка выиграла Открытый чемпионат Австралии впервые в карьере.

Прямую трансляцию финала вел канал "НТВ-Плюс Теннис". В первом сете Клейстерс повела со счетом 2:0, но затем китаянке удалось трижды взять подачу соперницу в этой партии.

Во втором сете бельгийка уступала 2:3, после чего выиграла четыре гейма подряд. Третья партия прошла с заметным преимуществом Клейстерс, которая выиграла финал с первого матч-бола.

Бельгийка выиграла Australian Open впервые в карьере. Ранее она трижды побеждала на Открытом чемпионате США (US Open). Ли На могла принести Китаю первую победу на турнирах "Большого шлема". Ранее китайцы никогда не выходили в финал этих соревнований.

Финал Australian Open в мужском одиночном разряде состоится 30 января. В решающем матче встретятся серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей.