Дубль Ковальчука помог "Нью-Джерси" уйти с последнего места

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против "Монреаль Канадиенс".

В ночь на 7 февраля "Нью-Джерси" одержал выездную победу со счетом 4:1 и ушел с последнего места в турнирной таблице Восточной конференции, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кроме Ковальчука в составе "Девилс" отличились Дайнюс Зубрус и Трэвис Зэйджак. Российский защитник Антон Волченков отметился результативной передачей. Единственный гол "Монреаля" на счету Пи. Кей. Саббана.

Ковальчук в сезоне-2010/11 забросил 17 шайб и отдал 17 результативных передач. Дубль в матче с "Монреалем" стал для него вторым в регулярном чемпионате.

После победы над "Канадиенс" у "Девилс" стало 42 очка. Команда ушла с последнего (15-го) места в Восточной конференции и теперь делит 13-14-е место с "Оттавой Сенаторс". От зоны плей-офф "Нью-Джерси" отстает на 16 очков.

В других матчах, сыгранных в ночь на 7 февраля, "Вашингтон Кэпиталс" победил "Питтсбург Пингвинс" со счетом 3:0, а "Тампа-Бей Лайтнинг" обыграла "Сент-Луис Блюз" (4:3 в овертайме).

• Память
  • Письма Вадима к Елене (Чечня)
  • Меры социальной защиты лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев...