"Динамо" едва не упустило победу в Нальчике

Матчем "Спартак" Нальчик - "Динамо" завершилась программа 7-го тура российской премьер-лиги. Динамовцы с трудом одержали победу со счетом - 3:2.

Первый гол этой встречи был забит уже на восьмой минуте. Александр Самедов откатил мяч Сапете, а тот обыграл защитника и пробил низом с дальней дистанции точно в угол. Удвоили преимущество динамовцы под новым руководством Сергея Силкина во втором тайме. Андрей Воронин навесил на дальнюю штангу, далее Кураньи скинул мяч назад на Федора Смолова, и Федор огорчил финского вратаря Отто Фредриксона. Спустя некоторое время "Спартак" мог "отквитать" один гол. Антон Шунин опрометчиво покинул свои владения и нальчане, подобрав снаряд, направили в ворота, но удача оказалась на стороне бело-голубых.

Далее вновь Воронин сделал передачу на Самедова, который воспользовался провалом оборонительных рядов красно-белых - 3:0. После на футбольном поле в Нальчике начались чудеса. Вышедший на замену черногорец Богдан Милич после подачи с углового переправил мяч в цель. А за три минуты до финального свистка "Спартак" сократил разрыв в счете до минимума: Кантемир Берхамов исполнил штрафной удар, послав мяч в "девятку". Но на большее у хозяев не хватило времени.

Эта победа стала для "Динамо" первой после ухода Миодрага Божовича. Московский клуб поднялся на шестое место. Для нальчан поражение стало шестым кряду, и команда находится на предпоследнем месте в чемпионате.

• Медаль "За победу над Германией"
  • Юбилейная медаль "Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."