Малкин забил гол в первом матче после травмы

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил шайбу в первом матче после тяжелой травмы колена, которую он получил 5 февраля.

В ночь на 22 сентября Малкин отличился в предсезонной игре НХЛ против "Детройт Ред Уингс" (3:2). На счету россиянина также результативная передача, сообщает официальный сайт НХЛ.

Малкин отличился в середине второго периода, сделав счет 2:1. В первом периоде он ассистировал своему партнеру Крису Кунитцу. Третья шайба "Питтсбурга" на счету Мэтта Нисканена. В составе "Детройта" отличились Никлас Кронвалл и Иржи Гудлер, а россиянин Павел Дацюк записал на свой счет две передачи.

После игры Малкин сказал, что он очень доволен собой несмотря на то, что это был только предсезонный матч. По словам россиянина, ему понравилось, как играл "Питтсбург".

Главный тренер "Пингвинс" Дэн Байлсма сказал, что Малкин доминировал на льду. Наставник добавил, что для первого матча после длительного перерыва, российский форвард сыграл очень хорошо.

• В случае получения повреждения здоровья...