Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты

Russian Information Network

Российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпиаде в Пекине

<<назад

Сборная РФ одержала победу в командных состязаниях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

Олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).

в последнем виде программы командного турнира Валиева за собственный произвольный прокат получила 178, 92 балла и заняла 1-ое место. Второй стала японка Каори Сакамото (148, 66), третьей - канадка Мадлен Скизас (132, 04).

по результатам командного турнира по фигурному катанию граждане России набрали 74 балла. Серебряные медали выиграли американские фигуристы Натан Чен, Винсент Чжоу (одиночники), Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью, Мэдисон Чок/ Эван Бейтс (танцы на льду), Алекса Книрим/ Брэндон Фрейзер (пары), Карен Чен (одиночница) - 65 очков.

Бронзовыми призерами стали японцы Сёма Уно, Юма Кагияма (одиночники), Мисато Комацубара/Тим Колето (танцы на льду), Рику Миура/Рюити Кихара (пары), Вакаба Хигути, Каори Сакамото (одиночницы) - 63 балла.

Сборная РФ возглавила общекомандный медальный зачет Олимпийских игр. В активе российских олимпийцев две золотые, две Серебряные и две бронзовые медали. Вторыми идут норвежцы (две золотые, одна бронзовая), третьими - шведы (две золотые).

Источник: РИА Новости