поиск 
 
 


 
 
Наши проекты
Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты
 
 



 



Russian Information Network
 
 

"Крузенштерн" прибывает во Владивосток

<<назад

Учебный парусник "Крузенштерн", совершающий кругосветное плавание, во вторник прибывает во Владивосток.

"Барк "Крузенштерн" встретят два ракетных катера ТОФ, которые сопроводят его до 33 причала, где судно будет пришвартовано борт о борт с парусным судном "Паллада" (порт приписки Владивосток).

В день прихода "Крузенштерна" состоятся краткий приветственный митинг, возложение венков к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" и - праздничный концерт", - отметил собеседник агентства.

Члены экипажа парусника "Крузенштерн" и курсанты, совершающие учебное плавание, посетят с экскурсиями мемориальный корабль "Красный вымпел", подводную лодку-музей "С-56", в также - большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", Владивостокскую крепость, проведут спортивные состязания с курсантами Тихоокеанского военного морского института и Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз).

Планируется, что "Крузенштерн" покинет столицу Приморья 5 апреля. Во Владивостоке на его борт поднимутся четверо курсантов высших морских учебных заведений города, которые отправятся в составе экипажа парусника в южный Китай (Гонконг).

Кругосветное плавание учебного парусного судна "Крузенштерн" посвящено 60-летию победы в Великой Отечественной войне и 200-летию кругосветного плавания знаменитого российского мореплавателя Ивана Крузенштерна.

В июне 2005 года парусник, которому в этом году исполняется 80 лет, отправился из Санкт-Петербурга по маршруту, которым в свое время прошел Иван Крузенштерн.

В кругосветном путешествии принимают участие курсанты рыбопромышленных учебных заведений из Астрахани, Калининграда и Московской области. За время своего плавания "Крузенштерну" предстоит пройти в общей сложности 17 тысяч миль.

Планируется, что "Крузенштерн" возвратится в родной город в середине августа 2006 года.

  • На второстепенных театрах военных действий
  • Ангола
  • В боях за Порт-Артур
  • "Крузенштерн" прибывает во Владивосток
  • "Крузенштерн" после ремонта готов к продолжению кругосветного плавания
  • Чудесные кости святого исцелят верующих Владивочтока
  • Паоло Коэльо, путешествующий по России, прибывает во Владивосток
  • Учебный парусник "Паллада" прибывает во Владивосток после плавания
  • Козлов Александр Федорович, Владивосток
  • Лапыгин Николай Иванович, Воронеж
  • Михайлин Владимир Васильевич, Москва


  •