Мессина считает, что УНИКС обыграл ЦСКА заслуженно

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина считает, что казанский УНИКС заслуженно обыграл его команду в первом матче полуфинальной серии чемпионата России. Об этом он сказал на пресс-конференции после субботней игры.

"Я поздравляю УНИКС с заслуженной победой, - приводит слова Мессины официальный сайт армейского клуба. - Казанская команда показала сегодня хорошую игру. Даже несмотря на то, что сопернику пришлось нелегко в начале, да и в третьей четверти, когда мы некоторое время контролировали ход игры, вели по 5-7 очков. Что касается ЦСКА, то в ходе подготовки к этой серии мы забыли, что для того чтобы одерживать большие победы, нужно чем-то жертвовать, и поэтому выдали один из самых хужших матчей в плане защиты".

Наставник УНИКСа Станислав Еремин заметил, что его команде еще есть над чем работать, несмотря на победу в Москве над действующим чемпионом страны. "Я знал, что после победы в Евролиге ожидать от ЦСКА большого эмоционального подъема не стоит, поэтому для нас было главным подойти к этой серии максимально свежими, а психологически не терять веру в то, что мы сумеем справиться со столь сильным соперником, - сказал Еремин. - Убедить в этом мне удалось не всех игроков. Спасибо Штомбергасу и Бесту, которые показали сегодня очень хорошую игру. Но все равно у нас есть еще недостатки, над которыми хотелось бы успеть поработать до завтрашнего матча. Например, в первые 10 минут мы пропустили слишком много легких мячей, а кроме того, не сумели сдержать Вантерпула".

В первом матче 1/2 финала УНИКС выиграл у ЦСКА со счетом 81:78. Вторая встреча состоится в воскресенье в УСК ЦСКА, после чего серия переедет в Казань.