Баскетболисты сборной России успешно стартовали в отборочном турнире чемпионата Европы 2007 года. В четверг в Казани подопечные Дэвида Блатта выиграли у команды Венгрии со счетом 82:62 (17:17, 25:12, 19:18, 21:15).

Лучшим в составе российской команды стал Джон Роберт Холден, записавший на свой счет 21 очко. На счету Алексея Саврасенко - 17 очков.

Россияне неудачно начали встречу, но к перерыву сумели восстановить равновесие. Первая четверть завершилась со счетом 17:17. На первых минутах второго игрового отрезка хозяева вышли вперед 19:18 и больше инициативу из рук уже не выпускали, за три минуты до второго перерыва установив 10-очковую разницу - 33:23.

Матч завершился красивым трехочковым броском Антона Понкрашова, забившего практически с сиреной.

Следующий матч в группе С сборная России проведет на выезде против команды Бельгии 3 сентября. Также в отборочную группу, где выступают россияне, входит команда Чехии.