Мировые новости Сайты для компаний Служба рассылки Игровой сервер Открытки любимым
Тесты

Russian Information Network

Энди Мюррей выиграл US Open

<<назад

Британец Энди Мюррей стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в мужском одиночном разряде, сообщает Associated Press.

В финальном матче, прошедшем в понедельник, 10 сентября, Мюррей встречался с Новаком Джоковичем из Сербии. Британец выиграл первый и второй сеты. Однако затем вперед вышел Джокович, победивший в двух сетах подряд. В заключительном, пятом, сете Мюррей все же оказался сильнее.

Финальный результат матча - 7:6, 7:5, 2:6, 3:6, 6:2. Встреча Мюррея и Джоковича длилась рекордное для финалов US Open время - 4 часа 54 минуты.

Энди Мюррей стал первым с 1936 года спортсменом из Великобритании, выигравшим турнир серии "Большого шлема" в мужском одиночном разряде. Предыдущим британцем, добившимся такого результата, был Фред Перри, одержавший победу на Чемпионата США - предшественнике US Open.

Для Мюррея Открытый чемпионат США по теннису первый в карьере выигранный турнир серии "Большого шлема". Ранее он четыре раза доходил до финала таких соревнований, но ни разу не побеждал.

Финал US Open в женском одиночном разряде, прошедший в воскресенье, 10 сентября, выиграла американка Серена Уильямс, победившая представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.